суббота, 21 февраля 2015 г.

Блог-шоу #1

Блог-шоу

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели!

Это первый выпуск рубрики Блог-шоу, в которой я буду собирать по всему Интернету всё самое интересное, полезное и нужное: статьи, сайты (блоги), видео, игры и другое. Обусловлено это тем, что во всемирной паутине огромное количество самого разнообразного контента и огромное количество ресурсов как полезных, так и совсем таких, которые не приносят никакой пользы.

Все сайты, которые расположены ниже, мною проверены. Здесь только то, что может понравиться мне и вам. За вас, конечно, полностью не ручаюсь.


MicrosoftOffice Online всё вместе

Офис онлайн

 

Сервис, объединяющий в себе все офисные программы, которые доступны полностью онлайн. Вы можете создавать презентации, документы Word, таблицы Excel и многое другое. Очень удобный сервис, с возможностью скачивания программ, если у вас вдруг не оказалось их на ПК.

 

Smartprogress добивайтесь своих целей.

Ставим цели

 

Сайт позволяет записывать свои цели, которые могут видеть все и следить за ней. Вы можете до мельчайших подробностей описать её, что она принесёт; продумать все шаги на пути её достижения. Чем лучше, необычней и интересней цель, тем больше будут следить за ней. Так же влияет на этот показатель и само описание цели.


Интересным на сайте является вкладка «Цена слова», позволяющая…не буду раскрывать всех карт. Лучше зайдите сами и посмотрите, благо все интуитивно понятно, красиво; лишнего ничего нет.

 

Duolingo.com – учите языки, не выходя из дома.

 
Учим английский

Красочный ресурс, на котором на выбор предлагается два языка для изучения: английский и немецкий. После того, как выбор сделан, можно самому решить, сколько возлагать на себя в день нагрузки (точней, сколько опыта получать). Уроки распределены по порядку в виде древа: от основ до более сложных уроков. Кроме того, можно почитать обучающие статьи, чтобы лучше разобраться в грамматике и правильности перевода.

 

Underlove.ru – музыка под настроение.

Музыка под настроение

 

Сайт содержит огромное количество аудиозаписей под разное настроение и под разный вид работы. Весёлое настроение? Выбирайте соответствующий раздел. Эпичное? Такой раздел тоже в вашем распоряжении. Аудиозаписи бесплатны: слушайте онлайн или скачивайте прямо с сайта.

 

Braintests.net – факты, вопросы и не только

Вопрос дня

 

Самое интересное – «прокачка» мозгов - я решил оставить напоследок. Каждый день на сайте появляются новые вопросы, факты, рубрики в стиле «а знаете ли вы…». Никаких громадных статей – всё практично, самое важное. Информация подаётся в виде цветных табличек. Но только один минус: для ответа на вопросы – нужно зарегестрироваться.



Если вам понравился какой-либо сайт из данной подборки, то я буду очень рад.


Следующий выпуск Блог-шоу выйдет через неделю!

Поделиться:

1 комментарий:

  1. Почти все сайты использую, действительно очень полезные ресурсы. Сюда могу только добавить lingualeo.com, livelib.ru, lifehacker.ru, может конечно это сугубо мое мнение)

    ОтветитьУдалить