воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Фокус "Найти карту зрителя"

Как найти карту зрителя



Здравствуйте, дорогие друзья и читатели!
Сегодня я научу вас первому и лёгкому в освоении фокусу «Найти карту зрителя», с которого сам начинал обучение в начале своего пути. Но для начала предлагаю вам посмотреть его со стороны зрителя.

Фокусник достаёт из кармана (коробки, неважно, откуда) колоду карт, разворачивает их веером, рубашкой вверх, предлагая выбрать любую карту и запомнить её. Например, вы вытянули десятку крести и запомнили её. Затем фокусник говорит, чтобы вы засунули карту в любое место колоды, которую он держит в руке. Когда карта оказалась на месте, то есть в колоде, иллюзионист заводит обе руки вместе с картами за спину, и буквально через несколько секунд вытаскивает руки из-за спины. Снова открывает карты веером, рубашкой вверх, или раскладывает их на столе. И тут вы видите, что вот только одна карта из всех оказалась открытой…десятка крести!


Секрет

Круто, не правда ли? Так быстро и необычно найти карту зрителя. Ничего сверхъестественного в этом нет – главное подготовиться.
Перед началом фокуса переверните нижнюю карту в колоде так, чтобы она была обращена лицевой стороной к другим картам. Показано на фото:

Я использовал карты с разной рубашкой и лицевой стороной

Перевёрнутая картаПеревёрнутая карта



Теперь можно смело идти к зрителю, чтобы его удивить. Перед этим колоду можно положить в карман или в коробку, а можно, если есть помощник, попросить его поднести вам колоду.
Разверните карты веером, но только делайте это аккуратно, чтобы никто не увидел перевёрнутую карту. Лучше использовать такие карты, у которых рубашка и лицевая сторона не отличались по цвету. А вдруг он захочет взять карту не из середины веера, а из его конца? Можете спросить вы. Из этого тоже есть выход. Делайте упор (акцент) именно на центр веера, попробуйте его выделить (больше выдвинуть вперед и другое). Хоть это и не даёт стопроцентный результат, но, по моим замечаниям, большинство вытягивает карту оттуда, где сделан упор (акцент). Продолжим. Когда зритель выберет карту, то предложите ему хорошо запомнить её и показать другим зрителям, если они присутствуют. В это время вы незаметно переворачиваете всю колоду – теперь нижняя, перевёрнутая вначале карта окажется сверху. Показано на фото:

Перевёрнутая карта


Теперь предложите зрителю засунуть карту в любое место. Во время этого процесса сильно не сдавливайте колоду.
Заведите обе руки за спину. Переверните верхнюю карту. Переверните саму колоду. Когда вы это сделаете, то карта зрителя автоматически выделится из всей колоды. Главное всё это сделать очень быстро, за 1-2 секунды. Поначалу может не получаться, но, натренировавшись, будет легче.
Вытащив руки из-за спины, сделайте веер или разложите карты на столе. И вуаля! Карта зрителя окажется лицевой стороной вверх! Показано на фото:

Перевёрнутая карта


После того, как я показал фокус друзьям, услышал восторженные возгласы и просьбы раскрыть секрет или повторить его ещё несколько раз (ни в коем случае не повторяйте, даже если вас просят!). Ничего от меня не добившись, они старались повторить самостоятельно…смешно же было наблюдать за ними.

Удачи вам в освоении!

Поделиться:

Комментариев нет:

Отправить комментарий